Завалинка - беседы обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Кинематографический календарь
что такое горечавка EmptyСегодня в 1:13 pm автор Мαcϯερ

» Новости футбольного клуба Боруссия Дортмунд
что такое горечавка EmptyВчера в 5:40 pm автор Мαcϯερ

» Самая тяжелая книга в мире
что такое горечавка EmptyВчера в 10:21 am автор На берегу сидящий

» Музыкальный календарь
что такое горечавка EmptyВчера в 8:12 am автор На берегу сидящий

» Даты выхода фильмов на онлайн-плафтормах
что такое горечавка EmptyПт Май 17, 2024 12:50 pm автор Пипин

» Новости сборной Германии по футболу
что такое горечавка EmptyПт Май 17, 2024 11:06 am автор Мαcϯερ

» Как выбрать компанию для пайки геомембран?
что такое горечавка EmptyЧт Май 16, 2024 10:26 pm автор Maks

» Продать скины
что такое горечавка EmptyВт Май 14, 2024 7:02 pm автор kaniamor17

» Продать скины
что такое горечавка EmptyВт Май 14, 2024 7:02 pm автор kaniamor17

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


что такое горечавка

+4
Serawa
loza
tofa
difka
Участников: 8

Перейти вниз

что такое горечавка Empty что такое горечавка

Сообщение автор difka Пт Окт 09, 2020 4:56 pm

У меня под забором наросло непонятно от куда цветов много, такие синие они все. И даже не знаю, каким ветром их занесло. Соседи говорят, что эти цветы раньше росли в большом количестве по местности их еще называли горечавка. Интересно, что с ними могло приключиться такое, что их ни где нет, а у меня вот выросли. Может эти цветы где то применяли в медицине или еще в чем? Кто знает?
difka
difka

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор tofa Сб Окт 10, 2020 11:02 am

У нас такие цветы я видела за городом, когда каталась на велосипеде, прям целая поляна из них - это так красиво смотрится. Я их еще фотографировала, а потом смотрела в интернете, что это за цветы такие. Вам повезло, что они у вас растут. Представляю, как красиво.
tofa
tofa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2020-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор loza Сб Окт 10, 2020 11:22 am

А я даже не знаю, у нас таких цветов почему то не растет. Может их выращивают люди у себя дома в вазонах. Какие только тут цветы не видела по местности. Но похожие в горечавку вообще не встречала. Посмотрела конечно в интернете, как они выглядят на картинках. Интересные такие. Цвет такой яркий.
loza
loza

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2020-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор tofa Сб Окт 10, 2020 11:55 am

Кстати есть сайт в интернете интересный, где обычно узнаю про разные цветы, тут про любые цветы есть описания и фото. Тут же вы можете почитать и о том, что такое горечавка. Вот этот сайт - oGorodniki И я думаю, что такое простое описание вы с удовольствием прочитайте от и до. И что то новое для себя откроете про эти красивые цветы. Тут кстати написано, что с ними делали.
tofa
tofa

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2020-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор Serawa Сб Окт 10, 2020 2:52 pm

Я так понимаю что горечавка это фиолетовые цветы (очень красивые), из этих цветов гонят самогон. Когда я служил под Подольском, там из деревни нам приносили самогон из этих цветов. У нас новый участок в 10 соток, и вы как-раз напомнили эту тему за самогон, обязательно посажу горечавку на своём участке, а там может и самогон научусь гнать...
Serawa
Serawa

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор vera Сб Окт 10, 2020 3:49 pm

tofa пишет:Кстати есть сайт в интернете интересный, где обычно узнаю про разные цветы, тут про любые цветы есть описания и фото. Тут же вы можете почитать и о том, что такое горечавка. Вот этот сайт - oGorodniki И я думаю, что такое простое описание вы с удовольствием прочитайте от и до. И что то новое для себя откроете про эти красивые цветы. Тут кстати написано, что с ними делали.

Горечавка лечит от многих заболеваний, например она может вылечить много недугов пищеварительного тракта.. Также на сегодняшний день горечавку используют в алкогольном производстве, а её горечь очень ценна в немецких спиртных настоях.
vera
vera

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор Bjanka Вт Окт 13, 2020 12:58 am

Я слышала о таком растении, когда изучала биологию в университете. Ее лечебные свойства нашли широкое применение в народной медицине. Применяли ее для снижения артериального давления. Позже стали использовать при производстве алкоголя, т.к. горечь от этого красивого цветочка очень дополняет алкоголь и придает ему особый аромат.
Bjanka
Bjanka

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор Klarra35 Вт Окт 13, 2020 2:01 am

Bjanka, интересно про алкоголь. Мой постоянно экспериментирует с настойками. Надо ему подкинуть идею про горечавку. Раньше думала, что этот цветок горе приносит. А оказывается, что полезное растение. Да даже много ядовитых растений используют в медицине.
Klarra35
Klarra35

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-10-12
Возраст : 38
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

что такое горечавка Empty Re: что такое горечавка

Сообщение автор Mumana Пн Окт 19, 2020 12:53 pm

Лучше всего горечавка растет и развивается на солнечном месте или в небольшой тени. Наверное, в том месте. где у вас растут эти цветы, им очень комфортно. Так что можете оформить на том месте цветочную клумбу и пускай все любуются.
Mumana
Mumana

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения