Завалинка - беседы обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Де купити гірський велосипед?
Великий Тони Кросс и его величие EmptyСегодня в 2:47 am автор Полина

» Доставка бутилированной воды на дом в Луцке
Великий Тони Кросс и его величие EmptyВчера в 10:57 pm автор Илья0

» Музыкальный календарь
Великий Тони Кросс и его величие EmptyВчера в 9:15 am автор Егор в квадрате

» Даты выхода фильмов на онлайн-плафтормах
Великий Тони Кросс и его величие EmptyПн Июн 24, 2024 2:01 pm автор Raven

» Кинематографический календарь
Великий Тони Кросс и его величие EmptyВс Июн 23, 2024 10:28 am автор Мαcϯερ

» Новости футбольного клуба Боруссия Дортмунд
Великий Тони Кросс и его величие EmptyСб Июн 22, 2024 9:25 am автор Лонг

» Товари для дому
Великий Тони Кросс и его величие EmptyПт Июн 21, 2024 1:48 pm автор anjey69

» Бесшумные вентиляторы для вытяжки в туалет
Великий Тони Кросс и его величие EmptyПт Июн 21, 2024 11:02 am автор Илья0

» Можно ли давать ибупрофен если нет температуры?
Великий Тони Кросс и его величие EmptyЧт Июн 20, 2024 4:03 pm автор JeckShepard

Июнь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Мαcϯερ
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
kaniamor17
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Роман0
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Лонг
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
JeckShepard
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Илья0
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
anjey69
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Raven
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Maks
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 
Larny
Великий Тони Кросс и его величие Vote_lcapВеликий Тони Кросс и его величие Voting_barВеликий Тони Кросс и его величие Vote_rcap 


Великий Тони Кросс и его величие

Перейти вниз

Великий Тони Кросс и его величие Empty Великий Тони Кросс и его величие

Сообщение автор Мαcϯερ Сб Июн 15, 2024 3:49 pm

Тони Кросс однажды сказал, что данные о результативности переоценивают. И он прав.

Даже когда он покидал поле «Альянц Арены» вчера вечером, и толпа поднялась, чтобы поаплодировать игроку, которого нещадно освистывали во время его предыдущего визита в Мюнхен шестью неделями ранее, его благодарность выходила далеко за рамки ошеломляющих цифр, мелькающих на большом экране.

Это был не просто игрок, выполнивший 100 передач из 101 возможной, поскольку его команда одержала победу со счетом 5:1 в первом матче Евро-2024. Это был 34-летний игрок, один из величайших футболистов, который проводит мастер-класс в последние недели своей игровой карьеры, намереваясь насладиться каждой секундой этого турнира, прежде чем завершить карьеру — как он надеется — на самой вершине.

Наблюдая за его ударами с таким редким хладнокровием, умом и невероятной точностью, трудно было не подумать, что он завершает карьеру слишком рано. Конечно, он мог бы продолжать делать это годами.

Но его решение уже принято. Он уже опустил занавес своей клубной карьеры в «Реале», одержав победу над дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли» две недели назад. Осталось только выиграть с Германией Евро-2024.

«Люди говорили, что я вполне могу играть еще несколько лет - и, возможно, так оно и есть», - сказал он, объявив о своем решении в прошлом месяце. Но я не хочу дойти до того момента, когда люди скажут: «Пфффф, почему он все еще играет?». Поэтому я выбрал лучший момент. А лучший момент - это сейчас».

В этом и заключается особенность Кросса. Он всегда выбирает нужный момент, нужный пас, взвешивает каждое решение.

Он - игрок для плеймейкера. Бывший игрок сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме сравнил его с Роджером Федерером, сказав, что он настолько элегантен на поле, что «не потеет, не пачкается, может выйти, сыграть, вернуться домой и снова сыграть, даже не принимая ванну». Бывший полузащитник сборной Испании Санти Касорла назвал его игроком, который настолько хорошо понимает игру, что ему «не нужно бегать».

На предматчевой пресс-конференции в четверг вечером капитана сборной Германии Илкая Гюндогана спросили о том, что некоторые болельщики называют его партнера по команде «Кверпасс Тони», что примерно равнозначно «Боковой Тони».

Гюндоган рассмеялся. «На мой взгляд, это не так уж и плохо, - сказал он, - хотя, конечно, я понимаю, что люди подразумевают это не в положительном смысле. Я знаю, насколько важными могут быть эти (боковые) передачи, которые выглядят очень просто. Меня больше всего восхищают вещи, которые выглядят очень просто, но являются эффективными. Если честно, то я играю точно также».

Пас Кросса, от которого во время игры с Шотландией у всех потекли слюнки, последовал на 10-й минуте: диагональный мяч с ближнего расстояния вывел Джошуа Киммиха, а тот, в свою очередь, вывел Флориана Виртца, открыв счет и задав тон вечеру, когда для сборной Германии все встало на свои места.

Особенным было то, насколько Кросс контролировал игру на протяжении 80 минут, пока ему не дали заслуженный отдых. Это было спокойствие, самообладание, видение и то, как он соединил все воедино. С таким же успехом можно привести в пример пас Гюндогана на 19-й минуте, который он выдал через переполненную полузащиту в преддверии гола Джамала Мусиалы, или множество других передач - длинных и коротких, - которые оставляли ощущение, что он держит игроков соперника на ниточке.

Давайте играть рок? Вместо «хэви-металлического футбола» из знаменитого описания Юргена Клоппа, Кросса можно сравнить с классическим музыкантом - или даже с дирижером. Он готов исполнить все хиты в этом прощальном турне и покинуть сцену на высшем уровне, как победитель, с толпой, жаждущей большего. Это бис. Наслаждайтесь им, пока можете.

Источник
Мαcϯερ
Мαcϯερ

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2023-05-24
Возраст : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения